Эвакуатор Осташковское шоссе

заказать вы можете по телефону 8-903-132-44 88

Эвакуация автомобилей всегда останется востребованной услугой, будь то аварийный эвакуатор или вывоз автомобиля на штраф-стоянку. Каждый водитель может столкнуться с необходимостью вызова эвакуатора Осташковское шоссе, ведь на дорогах может произойти что угодно: поломка, ДТП, застревание в грунтах и многое другое. Эвакуация позволяет поднять и отгрузить автомобиль на стоянку или ремонтную мастерскую. Эта статья поможет разобраться, какие разновидности эвакуаторов бывают и какие услуги оказываются с их помощью.

Виды эвакуаторов

Для каждой конкретной ситуации и вида автомобиля для отгрузки необходимо подбирать определенный вид оборудования. Потому на данный момент существует несколько разновидностей эвакуаторов. В их числе:
1. Эвакуатор со стационарной платформой. Здесь используются электрические, гидравлические и механические лебедки для подъема автомобиля на платформу, а также откидные трапы сзади корпуса. С помощью такого устройства можно отгружать автомобили посредством втягивания их по трапу лебедкой, что возможно только в случае, если колеса эвакуируемого автомобиля не заблокированы.
2. Эвакуатор со сдвижной платформой. В этом варианте также применяется втягивающая лебедка, но стационарная платформа заменена на сдвижную и приводится в движение за счет работы электропривода. Этот тип наиболее подходит для автомобилей с небольшим дорожным просветом.
3. Кран-манипулятор. Это наиболее функциональный вид эвакуатора, предназначенный для сложных аварийных ситуаций или тяжелой крупногабаритной техники. Такое устройство имеет подъемный механизм-манипулятор на кузове и может вытащить автомобиль из ямы или кювета.
4. Эвакуатор частичной погрузки. С помощью этой разновидности можно транспортировать особенно массивные транспортные средства, такие как автобусы, прицепы и грузовые машины.
5. Автовоз. Этот тип эвакуатора может иметь несколько этажей в высоту и обладает возможностью размещения и перевозки нескольких автомобилей одновременно.

Услуги эвакуаторов

Аварийная ситуация может возникнуть в любой момент, потому услуги по заказу эвакуаторов предоставляются круглосуточно. При вызове диспетчеру необходимо объяснить конкретную ситуацию, тип и размер автомобиля, работоспособность его колес, чтобы можно было подобрать правильный вид эвакуатора под данный случай. Выезд эвакуатора осуществляется на любое расстояние, но это прямо пропорционально стоимости. Погрузка автомобиля производится профессиональным персоналом и полностью безопасна.
Вызов эвакуатора способен решить любую возникшую проблему по транспортировке автомобиля от места происшествия до пункта назначения для дальнейшей технической поддержки.

Эвакуатор Осташковское шоссе круглосточно на линии